.:Война Роз:.

Объявление

Внимание! Игра на форуме rosewar.rolka.su временно приостановлена, поскольку большинство игроков разъехалось кто куда на летные каникулы. Однако не беспокойтесь: к началу осени планируется глобальный переезд на новый домен - скорее всего, под адресом roseswar.rolka.su (данный форум пока еще не зарегистрирован, дожидаемся конца лета).
Для старых участников, желающих играть на новой ролевой: будет проведена перекличка, и Вам будет предложено немного подправить анкету в соответствии с изменившемся (!) шаблоном.
Ожидаемые нововведения:
- Новый дизайн (и даже не один!)
- Обновленные шаблон анкеты, правила и сюжет
- Система сценариев и квестов
- Вспомогательные темы: "Как надо и не надо писать посты", "Урок по написанию анкеты"
- Правила проведения боев (!)
- Система наград (!)
- Акции на нужных персонажей
- Обновленная информация в "Книге Роз"
- А также многое-многое другое!
Так что спешите переезжать, вас ждет много сюрпризов! ;)
Месторасположение "Книги Роз": Орден Алой Розы, Кассандра де Виль
Большинство игроков ведут отыгрыш по Сценарию #1, в то время как кое-кто уже приступил к свободной игре.
ВНИМАНИЕ! Срочно требуются персонажи по Акции #1!!
Обстановка в игре
Дата: 2 июня
Время: 14:00-16:00, разгар дня
Погода: +28°С. Солнце припекает, и уже достаточно сильно, однако жару несколько смягчает легкий летний ветерок. Доставайте из шкафа самые легкие вещи, что у вас есть: короткие юбки и шорты, майки и футболки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:Война Роз:. » .:Важная информация:. » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

История Войны Роз началась множество веков назад, когда четыре неразлучных с детства брата, повзрослев, выбрали совершенно разные жизненные Пути и создали так называемые Ордена: Алую, Белую, Черную и Голубую Розу. Все четыре Ордена боролись между собой за право носить почетное звание Самого Лучшего. Но случилось так, что по определенному стечению обстоятельств Война закончилась, так и не придя к своему логическому завершению.

Итак, Война закончилась ничем. "Книга Роз", куда записывалось все самое важное, была надежно спрятана, равно как и Великое Око - священный артефакт Войны. Оставалось лишь ждать, пока новое поколение Роз найдет "Книгу" и возобновит войну. И вскоре подходящий случай представился.

Небольшая группа друзей, состоявшая, как ни странно, только из девушек, решила обследовать недавно открытую ими же пещеру. По счастливому стечению обстоятельств, лидер группы - Кассандра де Виль - нашла "Книгу Роз" и умудрилась не только раскрыть ее тайну, но и поведать о ней своей лучшей подруге - Амайе Нирэн. К несчастью, между девушками возникли кое-какие разногласия:  Касс желала вступить в Орден Алой Розы, Ами же - Белой... Поспорив, они разошлись.
Спустя некоторое время почти все девушки и юноши города были задействованы в новом необычном развлечении!..

0

2

Сценарий #1. Новые Розы

В этом сценарии участвуют все, без исключения, игроки. Так или иначе, вы ведь должны откуда-то узнать о Войне! Если Война превратится в явление массовой (то есть о ней будут знать уже 40-50 человек), то вы можете указать, что услышали о Войне, к примеру, по телефону от друга, который живет в городе N. Но все равно, вы обязаны занести свое имя в "Книгу Роз". Следите за тем, у кого она в данный момент находится.
Описание: Сценарий состоит из 4 частей.

1 часть. Встреча девушек на берегу реки, разговор, рассказ Звестасии о найденной ею пещере. Поход в пещеру. /этап завершен/

2 часть. Кассандра отстает, находит Книгу Роз, встречает Даниэля, разговаривает с ним, уходит домой. Остальные исследуют пещеры, к ним присоединяется Даниэль. /этап завершен/

3 часть. Амайя приходит к Кассандре, разговор подруг о Розах. Амайя решает стать Белой Розой, Кассандра - Алой. Ссора, уход Амайи. /этап завершен/

4 часть. Разговоры о Войне Роз. Выбор Пути.

Места действия: Берег реки, Пещера; Зал Роз; произвольные места встречи.
Награда: 30 очков опыта.
Сценарий считается выполненным для Вас только в том случае, если Вы записали свое имя в "Книгу Роз".

Состояние сценария|Закрыть спойлер

Не начали
Эльза
Тайлир

В процессе
Амайя
Даниэль МакКалли
Звестасия
Иммануэль

Завершили
Кассандра
Erice

0

3

Сценарий #2. Получение Талисманов

В этом сценарии участвуют все, без исключения, игроки. Вы можете приступить к нему сразу по завершению первого или же сначала поиграть свободно.
Итак, Вы узнали о Войне Роз, поразмыслили и решили занести свое имя в "Книгу Роз". Проходит некоторое время (час, три, день - решать Вам и только Вам), и вы получаете свой Талисман.
Талисман может быть получен одним из следующих способов:

1. Это предмет/украшение, которое у Вас уже достаточно давно, но вы даже и не догадывались об его истинном предназначении.

2. Вы находите его случайно внутри какого-то предмета, который с вами уже достаточно долгое время (к примеру, в рукояти меча или медальоне).

3. Вам его дарит друг/родственник/знакомый в тот же самый день/он выпадает из багажника проезжающего мимо велосипеда, и вы хотите его вернуть, но не можете догнать (или что-то подобное)

4. Вы находите его у себя дома в каком-нибудь неожиданном месте/на улице в траве/на дне озера среди водорослей и так далее. Придумайте свой, оригинальный способ, основываясь на этих четырех! Если вы никак не можете определиться, рекомендую использовать кубики (под формой ответа, число кубиков - 1, граней - 4), и в зависимости от выпавшего значения уже придумывать историю.

После того, как персонаж оденет талисман (в случае если это украшение) или просто прикоснется к нему, он ощутит приближение Силы - то есть получает способности, поначалу, конечно, еще слабые. Учитывайте, что когда Вы записывали свое имя в "Книгу Роз", вы еще толком не знали, какие Вам будут даны способности (разве что могли догадываться), а потому их появление должно быть для вашего персонажа как минимум неожиданным. Возможно, даже произойдет какое-нибудь недоразумение в виде превращения мэра города в голубя или материализации огромного меча, который вы мгновенно роняете и т.д.

Места действия: произвольные.
Награда: 40 очков опыта.
Сценарий считается выполненным для Вас только в том случае, если Вы получили свой Талисман, и к Вам пришли способности.

Состояние сценария|Закрыть спойлер

Не начали
Erice

В процессе
Кассандра

Завершили
---

0


Вы здесь » .:Война Роз:. » .:Важная информация:. » Сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно