.:Война Роз:.

Объявление

Внимание! Игра на форуме rosewar.rolka.su временно приостановлена, поскольку большинство игроков разъехалось кто куда на летные каникулы. Однако не беспокойтесь: к началу осени планируется глобальный переезд на новый домен - скорее всего, под адресом roseswar.rolka.su (данный форум пока еще не зарегистрирован, дожидаемся конца лета).
Для старых участников, желающих играть на новой ролевой: будет проведена перекличка, и Вам будет предложено немного подправить анкету в соответствии с изменившемся (!) шаблоном.
Ожидаемые нововведения:
- Новый дизайн (и даже не один!)
- Обновленные шаблон анкеты, правила и сюжет
- Система сценариев и квестов
- Вспомогательные темы: "Как надо и не надо писать посты", "Урок по написанию анкеты"
- Правила проведения боев (!)
- Система наград (!)
- Акции на нужных персонажей
- Обновленная информация в "Книге Роз"
- А также многое-многое другое!
Так что спешите переезжать, вас ждет много сюрпризов! ;)
Месторасположение "Книги Роз": Орден Алой Розы, Кассандра де Виль
Большинство игроков ведут отыгрыш по Сценарию #1, в то время как кое-кто уже приступил к свободной игре.
ВНИМАНИЕ! Срочно требуются персонажи по Акции #1!!
Обстановка в игре
Дата: 2 июня
Время: 14:00-16:00, разгар дня
Погода: +28°С. Солнце припекает, и уже достаточно сильно, однако жару несколько смягчает легкий летний ветерок. Доставайте из шкафа самые легкие вещи, что у вас есть: короткие юбки и шорты, майки и футболки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:Война Роз:. » .:Важная информация:. » Игровой мир


Игровой мир

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время действия: XXI век, наше время. Июнь - самое начало летних каникул. Впереди целый три месяца головокружительной свободы!..
Место действия: Небольшой провинциальный городок под названием N, Ирландия.
О городе:

Город N - весьма и весьма живописное местечко. Он расположен где-то в Ирландии, которая издавна считается одной из самых волшебных стран мира. Недаром говорят, что именно из Ирландии родом загадочные Друиды - служители леса.
Центром города является Городская площадь. С одной стороны площади находится здание Мэрии, построенное в XIX веке, с другой - старинный заброшенный замок, который очень любят исследовать дети и подростки. Днем в определенное время туристам, которых в городке не так уж и мало, разрешено посещать замок.
По выходным, когда наступает вечер, на площади собираются жители города и проводятся всевозможные гуляния. Люди поют песни, исполняют национальные ирландские танцы и пьют эль, устраивают различные конкурсы и соревнования...
Как уже говорилось, с двух сторон городская площадь граничит с Мэрией и старинным замком, другие же две стороны представляют собой жилые дома, а точнее - особняки, где живут богачи и люди аристократического происхождения. Между домами воздвигнуты величественные арки, которые открывают доступ к другим частям города.
Пройдя некоторый промежуток пути, вы попадете на Рыночную площадь - вторую по величине в городе. Здесь, как можно догадаться, располагается рынок,где можно приобрести все, что душе угодно. Дома вокруг Рыночной площади являются по совместительству еще и лавками и магазинами.
Сам городок не такой уж и большой, просто людей в нем много. Почти во всех семьях по двое или трое детей, иногда даже больше.  Дома очень похожи между собой и напоминают уютные сказочные домики: каменные или кирпичные (а порой - даже деревянные!), двух- или трехэтажные, с остроконечной крышей, покрытой черепицей, флюгерами на дымоходных трубах и окнами, украшенными резьбой. Почти у каждого жителя есть небольшой участок, а также скот и домашние животные.
Жители города очень милы и дружелюбны (по крайней мере, почти все, за исключением некоторых представителей знати) и всегда рады гостям.

Об окрестностях:

Самыми живописными местами, пожалуй. можно назвать реку Рейвен, лес, окружающий город N, и горы.
Рейвен - очень красивая, но в то же время чрезвычайно опасная река с сильным, бурным течением. Не каждому дано пересечь ее или хотя бы к ней приблизиться и при этом остаться в живых. А о так называемом Пиратском острове хотят такие слухи, что от них кровь застывает в жилах... Однако, тем не менее, эта река и ее берег очень красивы, а лазурный цвет воды просто завораживает взгляд!
Лес, который окружает город, не менее красив. За ним следит лесник, и поговаривают, что он ежедневно пересчитывает все деревья в лесу и следит за тем, чтобы все звери и птицы жили довольно. А некоторые растения, которые можно увидеть в лесу, вы не найдете ни в одном справочнике! Поэтому-то его так и любят здешние лекари и знахари.
И, наконец, горы. Эти высокие горы начинаются на том самом месте, где лес редеет и почти заканчивается. На горном склоне еще видны кое-какие деревья, но вершины покрыты белоснежной пеленой. Эти горы также небезызвестны: вообще, жители городка слагают легенды обо всем, что их окружает!

0

2

А
Алая Роза - один из четырех Орденов, принимающих участие в Войне. Отличается романтичностью членов Ордена, а также их готовностью постоять за себя и храбростью. Особенности - сплоченность, высокий командный дух, уверенность в себе. Подробнее
Амайя Нирэн - Белый Бутон, глава ордена Белой Розы. Одна из девушек, открывших Пещеру Роз. Немного нерешительная, странная и мечтательная. Живет одна, но это ее нисколько не пугает - девочка привыкла к одиночеству. Обычно молчалива и предельно спокойна. С детства привязана к Касс (см. "Кассандра де Виль") и не хочет воевать с ней.

Б
Белая Роза - один из четырех Орденов, принимающих участие в Войне. Отличается благородностью и истинно рыцарским поведением членов Ордена, вежливостью и спокойствием. Особенности - дружелюбие, добродушность и равноправие внутри коллектива, взаимоуважение. Подробнее
Белый Зал - таинственная комната с Белой Розой, наденная Амайей и ее другом Даниэлем в старинном подземном лабиринте. Он является штаб-квартирой ордена Белой Розы.
Братья Роз - четыре легендарных воина, которые и придумали Войну Роз и создали первые Ордена. Известно, что именно они основали город и жили в старинном, теперь уже полуразрушенном замке в самом центре.
Бутон - лидер Ордена, его руководитель. Несмотря на то, что Бутон должен быть самым главным, в Белой Розе, к примеру, решения принимаются сообща, всем коллективом. Изначально Бутоном Ордена является первый человек, вступивший в него за определенный период времени.

В
Великое Око - главная реликвия Войны: небольшой камень размером с полкулака сероватого цвета с таинственными руническими символами. Оно является ключевым артефактом.

Г
Голубая Роза - один из четырех Орденов, принимающих участие в Войне. Отличается знатным аристократическим происхождением большинства членов Ордена. Особенности - среди членов Ордена нет особой привязанности, каждый занят изучением своей собственной силы. Подробнее
Горная Пещера - большая пещера в горах, которая является штаб-квартирой ордена Черной Розы.
Город N - место, где происходят события на ролевой: небольшой провинциальный городок в Ирландии.

Д

Е

Ж
Жребий - несколько цветов, из которых по просьбе администрации игрок выбирает два. Один определяет уровень силы персонажа, другой - уровень здоровья. Данные показатели остаются с персонажем до конца игры. Время от времени соответствия цветов в жребии меняются.

З
Зал Роз - место, где была найдена "Книга Роз". Судя по всему, туда ее поместили Братья Роз по окончании предыдущего цикла Войны.
Звестасия де Марнион - Черный Бутон, глава ордена Черной Розы. Одна из девушек, открывших Пещеру Роз. Скрытная и мрачноватая, держится в стороне от остальных. Питает особую страсть к магии и любит гулять под луной.

И
Иммануэль Лепприкон - одна из девушек, открывших Пещеру Роз. По совместительству - Белый Лепесток. Строит из себя жизнерадостного и милого "вечного ребенка", хотя на самом деле достаточно хитра и обладает превосходным актерским талантом.

К
Кассандра де Виль - Алый Бутон, глава ордена Алой Розы. Одна из девушек, открывших Пещеру Роз, а также нашедшая "Книгу Роз". Смелая и открытая, прирожденный лидер и отчаянная сорвиголова - полная противоположность своей лучшей подруги Ами (см. "Амайя Нирэн").
"Книга Роз" - загадочная книга, найденная Кассандрой в Зале Роз. В ней содержится вся самая важная информация по Войне, а также потайное отделение с перьями и неиссякаемыми чернилами.

Л
Лепесток - заместитель Бутона. Если Бутон не справляется со своими обязанностями или внезапно выбывает из Войны, то Лепесток занимает его место и становится новым Бутоном. Также Лепесток имеет право исполнять обязанности руководителя в случае отсутствия Бутона (к примеру, болезни).
Летние каникулы - время, когда происходят действия. Началом Войны принято считать день, когда первый персонаж записал свое имя в "Книгу" - 1 июня. (несмотря на то, что Кассандра записала свое имя 2 июня, до этого днем раньше это уже сделала Эрис (см. "Эрис Арино").).

М

Н

О
Опыт - единица, необходимая персонажам для перехода на новую ступень способностей и усовершенствования своих умений. Опыт можно получить за выполнение сценариев и квестов, а также за помощь форуму, специальные задания, летнюю подработку и участие в конкурсах.

П
Пещера Роз - одна из пещер на берегу реки Рейвен, куда отправились будущие Бутоны и где, собственно, началась Война Роз.
Поколения - группы Роз по возрасту. Младшим поколением считаются Розы возрастом с 10 до 12 лет, Средним - с 13 до 16, а Старшим - с 17 до 19. Любопытно, что большинство участников Войны принадлежат к Среднему поколению.

Р

С
Ступени - это показатели ваших способностей. Как только вы накопите достаточно опыта (см. "Опыт"), Ваш персонаж переходит на новую ступень способностей. Если Вы перешли на новую ступень, то администрация сообщает об этом в специальной теме, а также указывает открывшиеся вам возможности.

Т
Талисман - символ того, что человек стал Розой и обрел сверхьестественные способности. Талисманами называются украшения, созданные из какого-либо драгоценного/полудрагоценного камня, покровительствующего Ордену.

У
Уровни силы и здоровья - показатели, указывающие на способности персонажа: соответственно, силу его способностей и состояние его здоровья.

Ф

Х

Ц

Ч
Черная Роза - один из четырех Орденов, принимающих участие в Войне. Отличается таинственностью, скрытностью и пристрастием к магической силе. Особенности - бесконфликтность и очень странные отношения среди членов. Подробнее
Чердаки - сеть соединенных между собой верхних этажей цепи домов и - по совместительству - штаб-квартира Ордена Алой Розы.

Ш
Школа - самая обыкновенная школа неподалеку от центра города, где учатся городские дети. На лето она, разумеется, закрыта, но Голубому Бутону удалось раздобыть ключи, так что теперь это - штаб-квартира Голубой Розы.
Штаб-квартира - территории, принадлежащие конкретно одному Ордену. Именно там проводятся тайные встречи членов Орденов.

Щ

Э
Эрис Арино - Голубой Бутон, глава ордена Голубой Розы. Одна из девушек, открывших Пещеру Роз, а также первая (!) нашедшая "Книгу Роз". Обладательница на редкость спокойного и покладистого характера, который любого может вывести из себя. Своим странным обликом внушает всем ее знающим немой ужас.

Ю

Я

Идея словаря принадлежит Deisy- и ее ролевой "Кома"

0


Вы здесь » .:Война Роз:. » .:Важная информация:. » Игровой мир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно